Аллергия ли это?

№ 54 665 Аллерголог-Иммунолог 22.08.2019

Добрый день! Заметила такую закономерность за последний месяц: после куриных яиц (в виде омлета: Вода+ яйца) (без добавления молока) кружится голова. Сдавала давно для проверки анализы на аллерген Яйцо, все было в норме. Прийдется еще раз сдавать? Или это не проявление аллергии? Спасибо за ответы.

Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.09.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Дарья! Нет, этот симптом не является признаком аллергической реакции. Вам нужно найти причину а это для начала осмотр с измерением давления и по хорошему еще бы консультация офтальмолога с осмотром глазного дна