Заразен ли ребенок и родители бактериальной инфекцией?

№ 5 490 Педиатр 22.02.2013

18 февраля темп. 37-38, Врач говорит бактериальная инфекция. Даем антибиотики. Болеем 5 дней. Ребенок активный. Температуры нет, поноса нет кашля нет. Все как обычно. Является ли родители переносчиками? Заразен ли сам ребенок?

Прибудько Е.С, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Для того что бы говорить о заразительности инфекционного процесса, решать заразен ли сам ребенок и родители или родители являются носителями или нет необходимо знать что за процесс и какая именно инфекция. Не все инфекционные процессы передаются одинаково и так же не у всех инфекций имеется носительство