Панкреатит

№ 54 938 Терапевт 06.10.2019

Добрый день. Терапевт поставила хронический панкреатит. Прописала Креон 10000, Урсосан и Рабепразол. Назначила придти через месяц. Пью неделю. Боли в левом подреберье. Температура 37-37.5 держится. Ждать месяц или идти опять? Или что то еще пить?

Роман, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.10.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Роман! Хронический панкреатит если диагноз поставлен верно, то достаточно быстро проходит на данной терапии при дополнительном условии - ДИЕТА если диеты нет, то вы сами себя наказываете

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.10.2019 Роман, Санкт-Петербург

Добрый день. Жареное, копченое, жирное не ем. Алкоголь, кофе не пью. Сахар уменьшил в 2 раза. Пирожные, шоколад не ем. Отварные овощи, рыба, макароны, греча.