Беспокоят эритемы

№ 54 994 Инфекционист 17.10.2019

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Уже в течении 6 месяцев лечусь от боррелиоза. По телу мигрирующая эритема и упадок сил. Когда лечусь антибиотиками все симптомы исчезают. По анализам следующее: Первый анализ ig m 3. 3, ig g отр. Терапевт назначает амоксиклав 1т по 500мг 3 раза в день. Второй анализ после амоксиклава ig m 3. 0, ig g отр. Далее иду к инфекционисту назначают 21 день доксициклин 1т 3 раза в день. Третий анализ после доксициклина ig m 2. 4, ig g полож. 2. 25. Большие эритемы по телу, кольца в размере в длину 17см, в ширину 8см. Отправляют к неврологу в другую больницу. Там назначают цефтреаксор на 31 день. После того как закончил его ставить через 2 дня опухло лицо и руки, и я лёг в инфекционое отделение, ранее предлагали лечь, но я отказывался и лечился дома. После цефа анализы брали в больнице и результаты я его не знаю, сказали что отр. Назначают терапию в виде цефтрмаксона на 31 день, преднизолона и других противоалергических препаратов. Лечение начал в госпитале, закончил дома. Пересдал анализ после лечения через 1. 5 месяца. Анализы следующие: Ig m 1. 5 ig g стали отр. Хотя были полож. Сейчас по телу на данный момент беспокоят эритемы, как быть? Спасибо.

Игорь, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.10.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ВЫзывает сомнения такой диагноз после проведённого лечения, сдайте ПЦР крови на бореллиоз,срб, клинику крови.