Есть ли риск заражения бешенством?

№ 33 189 Инфекционист 28.05.2016

На прогулке мне облизала руки знакомая собака. На руке есть небольшая ранка, есть вероятность, что собака облизала и ее. Вскоре после того, как собака меня облизала выяснилось, что буквально за пару часов до этого собаке сделали прививку от бешенства. Есть ли риск заражения?

Ася, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, животное здоровое( ежели есть хозяин). Вам совершенно не о чем беспокоиться.

ОТВЕТИЛ: 29.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! риска заражения в данном случае нет, успокойтесь. С ув., Александров П.А.