Сколько сидеть дома с момента выписки и являються ли родители переносчиками?

№ 5 501 Педиатр 22.02.2013

Педиатор говорит что у ребенка бактериальная инфекция. Плохие анализы. 4 день пьем антибиотики. Ребенк чувствует себя хорошо. Сколько сидеть дома с момента выписки и являються ли родители переносчиками?

Прибудько Е.С, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.04.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! В зависимости от инфекционного агента и подобранности препаратов во время лечения заразительный период может варьировать от нескольких дней до нескольких лет. Так же и окружающие могут быть источниками инфекции, а могут и нет. для полноценного ответа необходимо знать какой именно инфекционный агент и какая проводится терапия и и профилактика