СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 357
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Риск бешенства

№ 55 036 Инфекционист 23.10.2019

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли заразиться бешенством в следующей ситуации: купили ребёнку в интернет-магазине бизиборд (деревянная развивающая игрушка), пришла в упаковке, но чем-то заляпана. На вид как слюни. Потом вот подумала, что вдруг это слюни какого-то животного, типа этот бизиборд уже был у кого-то дома, там животное его обслюнявило, его сдали и нам потом продали. Мой ребёнок туда влез и потом руки облизал. Таким образом можно бешенством заразиться?

Антонова Ольга, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.10.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, РИска заражения бешенством нет 100% - риск есть только при прямом укусе или ослюнении, через предметы бешенство не переДаётся.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.06.2014

Риск заражения бешенством

Добрый день, нам подкинули 4-х щенков дворняжки, возраст примерно 1.5 месяца, пока их не раздали в течение 4-х дней они жили у нас на участке, дети с ними играли, трогали за морды, на руках у них могли быть ранки, царапины, щенки веселые, игривые, хорошо ели, каков риск заражения бешенством, нужно ли делать прививки, спасибо.

1 ОТВЕТ
06.10.2018

Можно ли заразиться бешенством без укуса

Здравствуйте. Только что моя собака очень странно себя вела, пена изо рта, агрессия, припадок, боюсь что бешенство. Ее слюна попала мне на руку, когда я мыла полы (отмывала пену) повреждений так таковых нет, но есть заусенцы. Могло быть заражение? Очень боюсь, двое детей у меня. Ветеринара завтра вызовем.

1 ОТВЕТ
10.05.2018

Можно ли заразиться бешенством от мыши-полевки

Добрый день, ситуация такая. Дети были на даче с бабушкой в Солнечногорском районе. Наша кошка поймала мышь и дети ее отняли и носили в руках. Бабушка не сразу это увидела. Вопрос: есть ли вероятность зараженния бешенством. Укусов на руках нет, видимых повреждений нет.

1 ОТВЕТ
22.07.2018

Контакт с мышью у ребёнка

На даче кот принёс мышь, ребёнок взял мышь в руки, как сказала что мышь ее укусила в руку, никаких ран нет. Стоит ли переживать по поводу бешенства и других заболеваний?

1 ОТВЕТ
05.11.2016

Есть ли риск по бешенству

Здравствуйте, доктор! У нас такая ситуация. Наш кот привит от бешенства бесплатной вакциной в государственной вет. Лечебнице (без предварительной глистогонки) 16 сентября этого года. Недавно мы его случайно почти на сутки закрыли в летнем домике, когда открыли, телевизор и столик были на полу, сам он ещё немного там полежал на кровати и вышел потом. Ел из миски жадно, был немного худее обычного, шерсть немного сваляна. Ребёнок кота гладил, возможно на руках были небольшие ранки (есть укол от шип...

2 ОТВЕТА
28.07.2015

Опасность бешенства

Дети отдыхают за городом. 3 дня назад прибился котенок. Ласковый худой играл, но был вялый. Они его кормили с рук молоко не пил колбасу ел. Дочку случайно поцарапал не до крови а до белой полоски. Клали в кровать. Через 4 дня умер. Прошла неделя. Трупа нет. Нужно ли делать прививки от бешенства. Слышала про атипичные формы.

1 ОТВЕТ
наверх