Контакт с мышью у ребёнка

№ 52 201 Терапевт 22.07.2018

На даче кот принёс мышь, ребёнок взял мышь в руки, как сказала что мышь ее укусила в руку, никаких ран нет. Стоит ли переживать по поводу бешенства и других заболеваний?

Илья, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.07.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, если есть возможность- оставьте мышь и отвезите завтра на анализ в вет. Лабораторию. Если мышь убежала- нужно делать прививки обязательно!!! У грызунов очень большой процент бешенства.