Можно-ли заразиться?

№ 55 040 Венеролог 23.10.2019

Я парень, девушка коснулась половина языка до головки члена, у нас с ней отрицательные анализы на вич, могу-ли я так заразиться генитальным герпесом? ( на губах у нее ничего не было все было чисто.

Рустам Симонов, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.10.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Рустам! Для заражения необходим активный очаг инфекции. У девушки с Ваших слов губы чистые а значит герпес на губах в активной фазе отсутствует