Марихуана в моче

№ 55 049 Нарколог 25.10.2019

Здравствуйте! Курил марихуану около 10-14 дней подряд, прошло с этого момента больше трёх месяцев. Сейчас нужно сдавать клинический анализ хти. Экспресс тест не выявляет. Как вы считаете есть вероятность, что хти покажет?

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.11.2019 Kudryashova Svetlana Москва 0.0 врач эндокринолог

Здравствуйте, ХТИ или химико-токсикологическое исследование – это анализ мочи, проводимый методом газовой и (или) жидкостной хроматографии на масс-спектрометре, позволяющий выявить в организме наркотические и психотропные вещества и продукты их распада: Опиаты (кокаин, героин, морфин, дезоморфин и т.д.) Синтетические катионины Кокаин и метадон Фенилалкиламины (амфетамин, метамфетамин, метилендиоксиметамфетамин (МДМА, MDMA, «экстази») Растительные и синтетические каннабиноиды (марихуана, гашиш) Опиоиды (трамадол, фенициклидин, метадон) Поэтому ответ на Ваш вопрос - да.