Делать ли прививку от бешенства

№ 55 099 Инфекционист 02.11.2019

Добрый день. Делать ли прививку от бешенства, если 5 дней назад чужая собака потыкалась носом в джинсы несколько раз, я машинально протерла это место рукой (было влажно). Потом спустя 5 минут помыла руки с мылом. Собака была с хозяином, с виду здоровая, далматинец.

Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.11.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, В данной ситуации риска заражения бешенством нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте