С ОРВИ в самолет

№ 5 513 Педиатр 23.02.2013

Запланировали перелет, а тут ребенок (7 мес) заболел ОРВИ. Температура не больше 37. 5, горло умеренно красное, кашель небольшой. На момент полета это будет 6-7 день болезни. Должно быть 2 перелета общей продолжительностью 23 ч. Можно ли лететь, или перенести рейс, и на сколько дней?

Елена Михайлова, Сидней

ОТВЕТИЛ: 23.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Как Вам наверное известно дети такого да и более старшего возраста не умеют дышать ртом. Да к тому же еще и больной ребенок. Я, бы сказал что стоит подождать пока ребенок выздровет и только тогда решать с перелетом да еще и таким длительным и тяжелым