Возможно ли заразиться бешенством через погрызанный кабель?

№ 55 175 Инфекционист 20.11.2019

Добрый день! После поиска ответа на вопрос чувствую себя очередным параноиком))) ситуация следующая: Занимаюсь обслуживанием расположенных в полях сигнализационных устройств, вчера ночью привезли вышедшее из строя устройство - причина - "перегрызан" кабель питания вероятнее всего лиса, я трагал кабель в местах укуса и "перегрыза", затем потирал глаза (слизистая раздражена - глаза красные) температура на улице около нуля, в помещении теплее. Вероятность того что животное бешеное существует, т. К. Неделю назад в данном районе была лисичка с явными признаками заражения. Мог ли я таким образом заразиться бешенством?

Колесников Юрий, Курск

ОТВЕТИЛ: 20.11.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте, риска заражения бешенством нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте изза этого.