Здравствуйте, у меня умерла собака и мы вызвали ветеринаров, было похоже на бешенство. Нам назначили прививки от бешенства и мы с парнем поставили 5 штук до того как пришла официальная бумага, о том что у собаки не было бешенства. Но проблема в том, что мне 1 укол от бешенства у кололи в не правильное место, под лопатку! И вот спустя 2 месяца место потёр парень мочалкой и оно болит место укола первого и не правильного. Столбняк мне не кололи! Бешенство уколол в место куда в тело колит столбняк. Опасно ли это? Можно ли заразиться бешенством от прививки поставленной врачем не в ту область тела пациента? Спустя 2 месяца после укола может место укола болеть после мочалки? Нормально ли это?
Анастасия, Москва
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте, Анастасия! Нет неправильного места для проведения вакцинации. Вакцинацию можно проводить в любую часть тела удобное для пациента и вакцинолога главное ввести правильно под кожу или внутримышечно. зависит от вакцины