Першит в горле, постоянный кашель.

№ 55 231 Терапевт 01.12.2019

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моем маме 65 лет и вот уже два года у неё кашель хотя она не чем не болеет(орви, орз)Кашель бывает продолжительный но сухой. Говорит что першит в горле и от этого кашель. Визуально щитовидная железа не увеличена. Что это может быть, какие анализы сдать? Подскажите пожалуйста!

Рябков Сергей Сергеевич, Нижегородская обл.

ОТВЕТИЛ: 01.12.2019 Святкина Ольга Москва 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а за эти два года вы не заметили изменений в здоровье матери? Возможно она стала более вспыльчивой, или на что то жаловалась

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.12.2019 Рябков Сергей Сергеевич, Москва

Здравствуйте! Я бы не сказал, что что то сильно изменилась. Давление как всегда, но не часто и правый бок побаливает.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.12.2019 Рябков Сергей Сергеевич, Москва

Здравствуйте! Сильных изменений не заметил, как обычно давление бывает и в правый бок побаливает.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2019 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, стоит сдать мазок из глотки на флору.+ общий анализ крови, кровь на ig E