Вопрос о вакцинации

№ 55 250 Инфекционист 04.12.2019

Здравствуйте, скажите проходил полный курс вакцинации от бешенства в конце лета-осень. Последняя прививка была в последних числах октября. Так как мне сказали что ограничения алкоголь то я не знал что нельзя купаться в горячей ванне и естественно купался по несколько раз в неделю во время прививок. Также после последней прививки три раза был в бане, с холодным бассейном. В первых числах декабря был повторный укус, мне назначили три прививки и только тогда я узнал что оказывается баня и горячая ванна запрещены. Получается по логике предыдущие прививки неэффективны, т к я нарушал режим и мне нужно требовать заново все 6 прививок?

Кирилл, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.12.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, НИГде в мире нет таких ограничений, риска нет, более ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.