Мучает горечь во рту и общее состояние.

№ 55 503 Гастроэнтеролог 04.02.2020

Постоянная горечь во рту особенно утром ранним общее состояние плохое и боли в суставах

Михаил Сергеевич Комаров, Кострома

ОТВЕТИЛ: 10.02.2020 Карабекян Аида Липецк 3.0 Врач- педиатр, неонатолог. Эксперт по грудному вскармливанию.

Здравствуйте, необходимо также сделать ФГДС с определением Hp и сдать ОАК, биохимический анализ крови. Пока можно начать приeм Урсофалька(Урсосана) 10 мг/кг разделенные на 2 приема длительность курса не менее 1-2 месяцев. Ганатон 50 мг 3р/ д за 30 минут до еды. Курс месяц. И соблюдать стол номер 5 по Певзнеру. Пить не менее 30 мл/кг/сут чистой воды без газа. Остальное лечение по результатам обследований.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.02.2020 Михаил Сергеевич Комаров, Кострома

Здравствуйте, а какой это диагноз? Что за болезнь?

ОТВЕТИЛ: 11.02.2020 Карабекян Аида Липецк 3.0 Врач- педиатр, неонатолог. Эксперт по грудному вскармливанию.

Здравствуйте, пока по симптомам нельзя исключить дискинезию желчевыводящих путей и дуодено- гастральный рефлюкс(состояние слизистой желудка будет видно по ФГДС).

ОТВЕТИЛ: 11.02.2020 Карабекян Аида Липецк 3.0 Врач- педиатр, неонатолог. Эксперт по грудному вскармливанию.

Здравствуйте, пока по симптомам нельзя исключить дискинезию желчевыводящих путей и дуодено- гастральный рефлюкс(состояние слизистой желудка будет видно по ФГДС).