Где купить тест на ВИЧ?

№ 55 543 Инфекционист 14.02.2020

Хочу провериться на ВИЧ инфекцию дома, анонимно. Боюсь идти в СПИД Центр. Посмотрела выпуск Юрия Дудя про данную инфекцию и стало боязно, после озвученных там цифр. В выпуске показывали тест на Вич по слюне и сказали что точность определения 99 процентов, так ли это? Или лучше сдать анализ крови? И подскажите где купить такой тест в Москве? Могу ли я нарваться на подделку при покупке в онлайн магазине? Есть ли какие то документы или лицензии на эти тесты? Какую фирму производителя выбрать?

Алена, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.02.2020 Лотков Василий Викторович Минск 0.5 Врач общей практики

Здравствуйте, вопрос непростой, но всё же рекомендую вам сдать анализ крови из вены в любой частной крупной лаборатории или в поликлинике в другом административном округе. ТАк как в этом случае при неправильном выполнении теста, при попадании к вам некачественной тест системы по слюне вы можете получить ложноотрицательный результат и упустить время.

ОТВЕТИЛ: 15.02.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Алена! если говорить о Москве, то вам лучше всего записаться и провести тест в h-clinic там все анонимно и при этом прием ведут кандидаты и профессора ВУЗов Москвы работающие по этой проблеме

ОТВЕТИЛ: 15.02.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, посетите любую лабораторию и сдайте анонимно ИФА крови на вич, это будет безопасно и наиболее надёжно.