СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 411
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68391
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проткнула гвозди указательный палец

№ 55 703 Хирург 17.03.2020

Здравствуйте, сегодня на работе проткнула гвоздём не сам палец а чуть ниже, кажется до самой кости, когда гвоздь выташили сразу обработали перекесью и зелёнкой, первый часа 4 было нормально, но потом он начал сильно болеть и не сгибается, пульсации нет, подскажите что делать?

Ольга, Цимлянск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.03.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Колотые раны такой глубины в указанной области практически всегда приводят к развитию подкожного и сухожильного панариция. Необходимо как можно скорее, пока не развилось нагноение, обратиться к хирургу на очный осмотр. После проведения осмотра и диагностических мероприятий будет подобран оптимальный объём лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.01.2017

Могу ли я забеременеть?

Здравствуйте, делалась парню минет, после того как он кончил, полез мне туда, но не сразу, вводил палец внутрь, говорит рука была сухая, но я все равно волнуюсь, скажите, могла ли я от этого забеременеть? (Девственница)

2 ОТВЕТА
25.11.2019

Постконтактная профилактика ВИЧ

Здравствуйте. На работе в пятницу произошла авария с кровью (уколола палец после в/м инъекции) от больного со всем букетом (положительный на ВИЧ, геп. С, RW). Сразу сообщила, обработала место укола по правилам, терапию выдали на 3 дня по руководству, лежащему в сейфе: ламивудин, тенофовир, элсульфавирин. Сегодня ту же схема в СПИД-центре продлила на месяц инфекционист, получила таблетки в больнице. Но нормальная ли это схема? Поможет? Разве все препараты не из одной группы? И никакого спасения ...

1 ОТВЕТ
17.08.2013

Онемел большой палец правой руки.

2 дня назад нужно было поработать с ножницами. Работал усердно и старался сделать работу как можно быстрее. После чего у меня занемела правая сторона большого пальца на руке. Мама сказала, что пройдет. Вчера и сегодня никаких изменений не заметил. Онемела правая сторона большого пальца правой руки, левая половина в порядке.

1 ОТВЕТ
18.01.2018

Онемение пальцев рук

Здравствуйте, я работаю пекарем 5 месяцев(сутки через трое), с 1 дня работы после пробуждения ото сна у меня сутки
онемевшие пальцы рук(левая рука иногда все пальцы иногда не все, правая рука большой палец в основном). Думала с не с привычки от тяжелой работы со временем пройдет но не проходит. 13 лет назад была удалена позвоночная грыжа. Обязательно ли в моем случае обращаться в больницу или есть лечение в домашних условиях?

0 ОТВЕТОВ
07.03.2022

Отнялась левая рука

Здравствуйте, у отца Отнялась левая рука, не может двигать кистью и пальцами и не чует её, левый глаз чуть призакрытый, в больницу наотрез отказывается идти, страдает алкоголизмом, то есть выпивает каждый день после работы по 6 литров пива, подскажите какие анализы первым делом необходимы

0 ОТВЕТОВ
07.05.2016

Остеохондроз

16 марта был у врача. Диагноз-вертеброгенная люмбалгия, тетропорез \у меня онемение нижних конечностей. Ощущение жара\курс лечения-мексидол +мильгамма+никотиновая кислота =10 дней. Стало намного лучше. 14 апреля - бли в области груди-головокружение. Боль на вдохе и выдохе. Прострел боли от шейного отдела позвоночника - левая сторона груди - левая рука. Боль при движении руки - грудь, область сердца. У меня остеохондроз, межреберная невралгия. Мне назначили: утром - Амелотекс три дня, вечером - ...

1 ОТВЕТ
наверх