Проткнула гвозди указательный палец

№ 55 703 Хирург 17.03.2020

Здравствуйте, сегодня на работе проткнула гвоздём не сам палец а чуть ниже, кажется до самой кости, когда гвоздь выташили сразу обработали перекесью и зелёнкой, первый часа 4 было нормально, но потом он начал сильно болеть и не сгибается, пульсации нет, подскажите что делать?

Ольга, Цимлянск

ОТВЕТИЛ: 20.03.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Колотые раны такой глубины в указанной области практически всегда приводят к развитию подкожного и сухожильного панариция. Необходимо как можно скорее, пока не развилось нагноение, обратиться к хирургу на очный осмотр. После проведения осмотра и диагностических мероприятий будет подобран оптимальный объём лечения.