Поднятие тяжести после удаления ж. П.

№ 55 792 Хирург 02.04.2020

Здравствуйте. Удалили ж. П. В январе текущего года. На днях пришлось поднимать тяжести, после этого появилась боль возле шва после операции в одном месте. Боль появляется когда наклоняюсь в перед, собираю игрушки (малыш есть год и 5) после стирки пару детских вещей (плавочки, колготки) тоже появляется резкая боль. Но сразу проходит когда принимаю вертикальное положение или ложусь. Ходить, лежать и стоять болей нет. Подскажите что бы это могло быть и чем это опасно? Спасибо.

Елена, Миасс

ОТВЕТИЛ: 05.04.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Исходя только из представленной информации, адекватно оценить степень опасности проблематично. Чаще всего причиной болей является спаечный процесс, но вполне вероятны и другие причины. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.