Здравствуйте, месяца два назад появилась припухлость под глазом чуть ниже рядом с левой ноздрёй, без видимых причин. Через пару дней все прошло и так раза 4 за два месяца появится и само проходит, начала болеть голова больше слева отдовала в висок. Два дня назад появился привкус гноя во рту то пропадёт то усиливается и неприятные ощущения в левой ноздре подергивания и лёгкая ноющая боль, вчера боль появилась в переносице и голова болит почти постоянно. Подскажите пожалуйста что это может быть, насморка нет, нос не заложен, горло не болит.
Андрианова Елена, Ленинское
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте, Елена! То чего вы описываете укладывается в верхне челюстной синусит, попросту это называется Гайморит. Для подтверждения необходимо анализ крови, рентген графия пазух в 2 проекциях или синускопия