Как лечиться

№ 55 927 Хирург 28.04.2020

Добрый вечер. Мужу удалили пупочную грыжу в декабре 2019. Сейчас ему поставили рецедив. В короновирус, планово в больницу не попасть. Как нам быть? По скорой нас отвезли в больницу, но там его не приняли, сказав, что сетку нужно ставить. В итоге на больничном. Как в таком случае попасть на операцию по установке сетки?

Светлана, Moscow

ОТВЕТИЛ: 29.04.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Если грыжа ущемлена — требуется экстренное оперативное вмешательство. Если грыжа не ущемлена — по какой причине муж на больничном? Пластика рецидивной грыжи без признаков ущемления проводится в плановом порядке. Для этого необходимо обратиться к хирургу поликлиники по месту жительства.