Шум в голове(звенит и шипит)

№ 56 007 Болезни сосудов 15.05.2020

У жены 5 месяцев назад появился шум в голове. Мы уже задавали Вам вопрос. После Ваших рекомендаций она прошла лечение уколами и капельницами(препаратами от нарушения мозгового кровообращения). Была выполнена компьютерная диагностика ушей. Заключения -уши не при чем. Прошли массаж воротниковой зоны. Кроме инъекций выпили кучу таблеток за 5 месяцев. Звон и шип в голове не проходит. Продолжаем делать уколы Пирацетама, принимаем Кавинтон, Цитофламин, Актовегин. Что еще можно сделать посоветуйте. Иногда 1-2 дня шумит меньше, а потом опять все начинается сначала. Файлы МРТ и УЗИ я уже высылал. Вы опасностей не обнаружили. Давление у нее не поднимается выше 130 на 80. Сахар тоже в норме.

Сергей Ананьев, Новочеркасск, Россия

ОТВЕТИЛ: 16.05.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, симптомы явно говорят в пользу неврологической патологии, постарайтесь найти грамотного невролога и пройти все обследования по его линии, КТ головного мозга, ЦДК БЦС и т.д. Ваш случай не в компетенции сосудистого хирурга.