Межпозвоночная грыжа

№ 57 313 Невропатолог 09.04.2021

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. У девочки 12 лет межпозвоночная грыжа. Начали лечение 2-ой день (токи, лазер, ЛФК, массаж, уколы никотинки). Боли стали меньше, но всё равно еще больно сидеть долго. Запретили заниматься танцами и физкультурой. Это теперь на всю жизнь, и можно ли будет в будущем вернуться к танцам? Заключение МРТ приложила.

Чупина Ольга, Братск

ОТВЕТИЛ: 11.04.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно следует провести терапию сколиоза(ношение коррекционного корсета,вытяжение).Относительно грыжи.Весьма сомнительно использование массажа.Возможен паравертебральный массаж в конце курса терапии.Непременно прие нестероидного противовоспалительного препарата,нейромидина, электрофорес с карипаином, посещение занятий йогой.