Острый мезаденит

№ 56 012 Хирург 16.05.2020

День добрый. Ситуация следующая: Неделю назад почувствовав недомогание и сильные боли в животе с правой стороны при пальпации очень резкие, ызвали скорую. Симптомов ( рвоты, температуры повышенной, проблем со стулом не было) На скорой забрали в больнице с подозрением на острый аппендицит. Провели обследования(узи, анализ крови). Узи показало увеличение лимфоузлов с правой стороны от 5-11 мм. Положили под наблюдение, через день сделали 2 раз узи поставили диагноз «острый мезаденит». Прописали амоксициллин (1000/5 дней) и отправили домой. И ношпу. Диету не прописали. Ситуация следующая, сегодня 5 день приема антибиотиков а боли при пальпации все те же. ( резкие ) Возможна даже больше. Так же есть припухлость в данной зоне. Подскажи пожалуйста как быть?

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.05.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, Вам провели совершенно адекватное обследование на предмет острого аппендицита, он не подтвердился. Про диету Вы сами должны понять, что нельзя острое, жирное, жареное. Если нет улучшения самочувствия и есть отрицательная динамика, то нужно снова на осмотр к хирургу.