СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 435
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68716
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Эпидральный стафилококк как передается

№ 56 045 Дерматолог 23.05.2020

Добрый день! В январе на лице появились прыщики, сдала соскоб обнаружили эпидральный стафилококк. Недавно снова появился, в этот раз мажу фукорцином и кремом Акридерм ГК, ещё не прошло. Подскажите пожалуйста, как передается эпидральный стафилококк и опасен ли он для детей? Сегодня день рождения у крестницы 2 годика, на празднике будут ещё дети. Я могу из заразить если буду с ними играть и носить на руках?

Елена, Братск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.05.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, возбудитель есть практически у всех, но проявляется, если нарушен эпидермальный барьер, т.е. это не та инфекция, которая легко передается, а Вам следует пройти обследование у эндокринолога, иммунолога и дерматолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.05.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! Эпидермальный стафилококк является нормальной флорой кожных покровов и причина пиодермии не он.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.11.2017

Сыпь на лице

Ребенку 5 лет, иногда лицо вот так обсывает как на фото( кожа обработана кремом на фото). Сыпь не чешется и никак не беспокоит. Раньше обращались к дерматологу, ничего нам внятного не сказал, так как это у него было и раньше. Думали когда был маленьких от еды раздражение, когда ложкой убираешь с лица. Сейчас ребёнок большой и ест аккуратно, а сыпь появляется. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
15.08.2018

У ребенка появились водяные пузыри, которые лопаются, им остаются коросты

Здравствуйте! Отдыхали на море. Через 10 дней у ребенка (мальчик, 7 лет) в разных местах (подмышки, лицо, живот, руки) стали появляться водяные пузыри (6-10 мм), которые через день лопаются, и остаются коросты. Сейчас с моря вернулись, но пузыри продолжают появляться. Чесотки, температуры, РЖКТ нет. Пузыри появились только у одного ребенка, у взрослых и других детей их нет. Что это такое? Что делать?

1 ОТВЕТ
08.05.2015

Полосы и вмятины на лице

Здравствуйте, некоторое время назад, у меня на лице стали появляться странные полосы и вмятины, похожие на следы ветрянки или прыщей. Появляются внезапно, буквально за ночь. Сами не проходят, уже довольно долго. Обращался к дерматологу, он назвал их "растяжками", и сказал что это вполне нормально. Прописал смазывать спиртом, и крем 'элоком'. Мне диагноз показался не совсем верным, хотелось бы услышать мнение другого специалиста. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
09.11.2015

Красные пятна на коже лица

Добрый день! Меня зовут Наталия. Приблизительно год назад я заметила, что после умывания утром и вечером лицо краснеет, покрывается красными точечками и пятнышками. Пятна после нанесения макияжа становились почти невидимыми. Со временем макияжа стало недостаточно и я перестала без необходимости его наносить, лицо весь день было "голое". Вот уже полгода я наношу макияж не чаще двух раз в неделю, но кожа та же - в пятнах, будто от диатеза. Зуда нет. Все свои кремы я проверила на реакцию на внутрен...

0 ОТВЕТОВ
04.02.2017

Угревая сыпь

Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться, у меня такая ситуация, в 16 лет появились угри на лице, пошла к дерматологу назначили лечение, я почти год пила таблетки сотрет и мазалась многими кремами и гелями, делала пилинги дорогостоящие, в итоге угри исчезли остались лишь маленькие пятнышки красные, но спустя некоторое время прыщи начинают снова выступать в небольших количествах и проходят довольно долго, что это значит, я лечу уже у этого же дерматолога второй год лицо, а прыщи как по...

2 ОТВЕТА
наверх