Высокий уровень билирубия при отсутствии гепатита

№ 5 609 Инфекционист 27.02.2013

Сдал анализ крови и получил результат: билирубин общий 25.42, билирубин прямой 7.87, повторный результат через месяц тот же. По результатам анализов на гепатит: Антитела HBcor-G обнаружены (Опкр=0. 312, Опс>3. 5), Антитела к HAV-G обнаружены (Опкр=0. 285 Опс>3. 5). По узи все органы в норме. Имеется песок в почках. Откуда такой билирубин? Может ли он провоцировать хроническую усталость. Может ли оказывать половое угнетение?

Дима Лом, Арх-ск

ОТВЕТИЛ: 28.02.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Необходимо дообследование по гепатиту В, на данный момент он не исключён. Сдайте HBeAg, HBsAg, HBeAb, анти-Hbs и обратитесь к инфекционисту. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.02.2013 Дима Лом, Архангельск

AHBcor-M, G не обнаружены, aYCV-G не обнаружены, HBsAg/антиген HBs не обнаружены. Что обозначают эти результаты? Можно ли говорить, что у меня гепатит В?

ОТВЕТИЛ: 01.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Ваш предыдущий пост - Антитела HBcor-G обнаружены?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.03.2013 Дима Лом, Архангельск

Антитела HBcor-G обнаружены (Опкр=0. 312, Опс>3. 5), да предыдущий пост мой, ошибся во втором сообщении. Наш инфекционист говорит, что это последствия прививки, но хотелось бы точнее знать. Необходимо ли сдать анализ на РНК вируса? Мне пока ничего не назначают. Заранее спасибо за ответ.

ОТВЕТИЛ: 01.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Поменяйте инфекциониста, это не последствия прививки, а следствие перенесённого острого вирусного гепатита В, возможно в лёгкой (скрытой) форме. Обследуйтесь, ПЦР сдать также необходимо.