После капельницы с цитофловином-отекают ноги? Можно ли продолжать лечение?

№ 56 167 Терапевт 23.06.2020

После капельницы с цитофловином-отекают ноги, можно ли продолжать лечение? Какой препарат добавить?

Ирина, Омск

ОТВЕТИЛ: 27.06.2020 Леонтьев Андрей Сергеевич Чебоксары 3.5 невролог

Здравствуйте. В побочных эффектах препарата не встречаются упоминания отеков ног. Если же это ваша индивидуальная реакция на препарат - имеет смысл отменить препарат, а не добавлять какой либо иной дополнительно. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, оценить пользу\возможный риск лечения цитофлавином или приметить иной препарат в зависимости от желаемой цели.