СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 451
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Непонятное новообразование

№ 56 204 Хирург 02.07.2020

Добрый день, у отца на ноге появились при такие поражения, затащить папу к доктору невозможно. Пожалуйста подскажите, что это и как это лечить? У отца сахарный диабет и перенесённый инфаркт. Спасибо!

Марьям марьям, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.07.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, На представленных фото все признаки развития нейро-трофических изменений кожи и подкожной клетчатки. Точно можно сказать только после проведения осмотра, а в плане обследования обязательно УЗИ артерий и стимуляционную ЭНМГ м/берцового и веток б/берцового нервов. Объём лечения напрямую будет зависеть от результатов обследований. Если этого не сделать, развитие гангрены неизбежно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.07.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, Вы должны понимать, что только по фото работают колдуны, но судя по имеющимся заболеваниям, срочно нужно показаться сосудистому хирургу с выполнением УЗДС сосудов нижних конечностей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.01.2015

Солкосерил и сердце

Здравствуйте! Моему отцу 69 лет, сахарный диабет, на инсулине. Месяц назад у него был обширный инфаркт. Сейчас возникла проблема-заболела нога(вторая нога ампутирована-гангрена), проходимость сосудов ноги по УЗИ 40%. Можно ли капать Солкосерил на физ-растворе в. В капельно, не повлияет ли это негативно на сердце? Как уменьшить боль в ноге? Спасибо! Наталья.

0 ОТВЕТОВ
10.09.2011

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает. Как справится с опухолью, подскажите?

2 ОТВЕТА
20.11.2019

Язвы на ногах

Здравствуйте, у моей мамы диабет 2 типа. 2 недели назад на ногах появились мелкие красные пятна, в последствие некоторые прошли а некоторые переросли в язвы. Были в поликлинике и нас отправили в диабет центр. Но запись на 25 число. А язвочки с каждым днём растут и стала опухать нога. Обрабатываем хлоргексидином как сказал хирург. Стоит ли паниковать или спокойно ждать до 25 числа?

0 ОТВЕТОВ
07.08.2015

Полный живот и худые ноги

Здравствуйте. У меня такой вопрос, фигура моя такова, что ноги, бедра меньше живота, т. Е ноги худые, а живот выделяется. И вот, что я услышала сегодня, " что плохо очень когда человек поправляется не равномерно, когда худые ноги и есть живот, плохо очень, жир с живота приводит к инсультам и диабету, лучше уж толстые ноги и осиная талия" Дело, в том, что утром когда я просыпаюсь у меня живота почти нет, но стоит мне поесть так он разбухает, и так постоянно у меня. Если я начинаю худеть, то живот...

1 ОТВЕТ
19.08.2017

Расшифровка УЗИ сердца

Аорта-диаметр на уровне синуса Вальсальвы-3.5 см, восходящ. Отдел-2.8см, на уровне фиброзн. Кольца-2.3 см, амплитуда движен. -1.2см. Раскрытие АоК-1.6см, Диаметр легочн. Артерии-2.3см, Правый желудочек толщина перед. Стенки-0.5см, передне-задн. Отдел средний отдел-3.2см. Левый желудочек-размер конечно-дистолич. -5.5мс, конечно-систолический-4.1см. Левый желудочек-КДОмл Edv-132, КСОмлEsv-51, УОмлSv-81, ФВ%ФУ%62. Толщина(м режим)МЖП(д)-1.4мс, толщина ЗС(д)-1.4мс. Правое предсердие-3.8*5, осм Левое...

1 ОТВЕТ
наверх