Непонятное новообразование

№ 56 204 Хирург 02.07.2020

Добрый день, у отца на ноге появились при такие поражения, затащить папу к доктору невозможно. Пожалуйста подскажите, что это и как это лечить? У отца сахарный диабет и перенесённый инфаркт. Спасибо!

Марьям марьям, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.07.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, На представленных фото все признаки развития нейро-трофических изменений кожи и подкожной клетчатки. Точно можно сказать только после проведения осмотра, а в плане обследования обязательно УЗИ артерий и стимуляционную ЭНМГ м/берцового и веток б/берцового нервов. Объём лечения напрямую будет зависеть от результатов обследований. Если этого не сделать, развитие гангрены неизбежно.

ОТВЕТИЛ: 02.07.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, Вы должны понимать, что только по фото работают колдуны, но судя по имеющимся заболеваниям, срочно нужно показаться сосудистому хирургу с выполнением УЗДС сосудов нижних конечностей.