После приема 21 таблетки Регулон на 2 день начался цистит

№ 56 233 Уролог 09.07.2020

Непонятно цистит с кровью или это начинается менструация? Стоит ли дальше принимать регулон. Пью его с целью предохранения. Выйдет ли снова цистит? Ранее циститом никогда не болела.

Валентина, Актобе

ОТВЕТИЛ: 13.07.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, цистит у вас скорей всего на фоне инфекционного процесса, может быть переохладились, сделайте анализ мочи на флору, начните прием фурагина, свечи виферон 500 тыс ед 2 раза в сутки, обильное питье, ноги в тепле. Регулон продолжайте.

ОТВЕТИЛ: 15.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Валентина. Прием Регулона не мог спровоцировать цистит, поэтому продолжайте прием препарата. Цистит мог спровоцировать воспалительный процесс, для этого необходимо сдать общий анализ мочи, если был незащищенный половой акт обследоваться на УГИ.