СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 295
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помогите, пожалуйста, разобрать почерк врача - не понимаю, что он назначил.

№ 56 319 Терапевт 21.07.2020

Здравствуйте! После осмотра врач-травматолог выписал справку. Помогите, пожалуйста, разобрать в чём сущность лечения (пункт РЕКОМЕНДАЦИИ), там три пункта. Не понимаю его почерк. То, что могла разобрать - подписала карандашом. У меня гигрома лучезапястного сустава. Заранее большое спасибо за помощь!

Татьяна, Нижний Новгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Татьяна! К тому, что написано карандашом: 1. Лечение консервативное. Нурофен 200 мг при болях.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2020 Татьяна, Нижний Новгород

Большое спасибо за ответ, Андрей Аркадьевич! А Вы не знаете, что конкретно означает консервативное лечение в моём случае (гигрома лучезапястного сустава, появилась совсем недавно)? Какой из методов консервативного лечения будет лучше применить: физиолечение/мази/холодные или горячие компрессы/ортез/массаж/. ? Буду очень благодарна за Ваше профессиональное мнение.

ОТВЕТИЛ: 22.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Татьяна! Имеется в виду, что в данный момент оперативное лечение по мнению хирурга не показано. В первую очередь покой. Из физиопроцедур я бы порекомендовал ультразвук с гидрокортизоновой мазью.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.02.2017

Уколы никотинки при паравовериальной кисте

Диагноз паравовериальная киста яичника установлен 30 лет назад. Не растет, не беспокоит. На данный момент назначено лечение коленного сустава и уколы никотинки и В1, В 6. Не повлияют ли уколы негативно на кисту? Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
11.01.2017

Борелиз. Как вылечить?

Подскажите, пожалуйста. Как вылечить борелиоз (Лайма). С февраля 2016 (почти год) болел плечевой сустав, лечили артроз. Только месяц назад определили инфекцию борелию. Прохожу лечение цефтриаксоном уже 17-й день. Целое лето боли не было. Возможно ли полностью избавиться от нее? Сдавала анализ крови. Результаты обследования- Вorrelia burgdorferi, aнтитела IgM: p-41, OspC Ba, OspC Bg, IgM обнаружен. Borrelia burgdorferi, антитела IgG: VlsE, p41, p39, OspC(B. Afzelii, IgG обнаружены. Спасибо за отв...

1 ОТВЕТ
05.12.2017

Остеохондроз

По результатам спиральной кт
В левой лобной доле кальцинат размером 8×5×6 мм
Шейный лордоз выпрямлен, снижение дисков с4-с5 и с5-с6 со склерозом пластинок
задняя протрузия диска с4-с5 с компрессией дурального мешка. S образное искревление грудопоясничного отдела
снижение высоты дисков с Th3 до Th11 и все со склерозом и краевыми костными разрастаниями по передним и боковым поверхностям. Поясничный лордоз сохранен. Снижение высоты дисков L2-3-4-5-s1 со склерозом и краевыми разрастаниями по п...

2 ОТВЕТА
24.07.2020

Сильно повышены АТ-ТПО

Здравствуйте! Очень надеюсь на прояснение ситуации, т. К. К эндокринодогу попаду не скоро. Мне 38 лет. С 4 лет до 16 лечила гипотиреоз ЩЖ. Когда сняли с учёта без узлов и сняли лекарства, долго не наблюдалась. В 21 год прошла обследование и пропила 6 месяцев калий йодид. Потом опять долго не наблюдалась. В 2016 году анализы показали повышенный ТТГ и назначили 25 мкг Л-Тироксина с явкой через 3 мемяца. Анализы показали норму, так и оставили с явкой через год. К сожалению, даже имея электронную ме...

1 ОТВЕТ
06.06.2018

Болят подъемы стоп. Пояснение МРТ

Здравствуйте, доктор! Ситуация такая. Женщина 60 лет. Очень болели подъёмы стоп. Провели исследование МРТ. Заключение такое: МР-картина остеоартроза голеностопного и подтаранного суставов, таранно-ладьевидного сочленения и суставов предплюсны, небольшой внутрисуставной выпот, отек параартикулярной клетчатки, пяточные "шпоры". Какое лечение в данном случае можете порекомендовать? Как Вы относитесь к методам лечения доктора Бубновского? Спасибо. Владимир.

0 ОТВЕТОВ
наверх