Помогите, пожалуйста, разобрать почерк врача - не понимаю, что он назначил.

№ 56 319 Терапевт 21.07.2020

Здравствуйте! После осмотра врач-травматолог выписал справку. Помогите, пожалуйста, разобрать в чём сущность лечения (пункт РЕКОМЕНДАЦИИ), там три пункта. Не понимаю его почерк. То, что могла разобрать - подписала карандашом. У меня гигрома лучезапястного сустава. Заранее большое спасибо за помощь!

Татьяна, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 21.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Татьяна! К тому, что написано карандашом: 1. Лечение консервативное. Нурофен 200 мг при болях.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2020 Татьяна, Нижний Новгород

Большое спасибо за ответ, Андрей Аркадьевич! А Вы не знаете, что конкретно означает консервативное лечение в моём случае (гигрома лучезапястного сустава, появилась совсем недавно)? Какой из методов консервативного лечения будет лучше применить: физиолечение/мази/холодные или горячие компрессы/ортез/массаж/. ? Буду очень благодарна за Ваше профессиональное мнение.

ОТВЕТИЛ: 22.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Татьяна! Имеется в виду, что в данный момент оперативное лечение по мнению хирурга не показано. В первую очередь покой. Из физиопроцедур я бы порекомендовал ультразвук с гидрокортизоновой мазью.