Зависимость от Α-Пирролидинопентиофено́н ( АЛЬФА ПВП)

№ 56 322 Нарколог 22.07.2020

Здравствуйте уважаемые врачи! У меня образовалась устойчивая, наркологическая зависимость от синтетического наркотика Α-Пирролидинопентиофено́н. Начал принимать с октября 2019 и сразу внутривенным способом. Приемы были на ежедневной основе, зависимость вырабатывается сразу. В апреле 2020 года, принял решение, что нужно заканчивать т. К. Личность разрушена полностью. С 17 апреля по 29 мая не употреблял. Далее сорвался на недельный загул. Далее вновь бросил с 6 июня по 7 июля - подскажите, как преодолеть этот момент. Воли хватает 1 - 1. 5 месяца далее мысли о наркотике побеждают. К сожалению, денег на платную консультацию не имею. А в государственное учреждение останавливает только учет. Как мне быть? Возможно есть выход? Хочу быть вновь человеком, а не наркоманом.

Владимир, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Владимир! На период выраженных симптомов абстиненции самое оптимальное - находиться в стационаре. Лечение сгладит симптоматику и позволит удержаться в трезвости.