СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 468
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможно ли заразиться бешенством

№ 56 334 Кардиолог 24.07.2020

Здравствуйте. Меня укусила лиса в городе возле дома. Сидела на лавке. Побежала и укусила за кроссовок. Я сразу сняла и посмотрела крови нет, следов от укуса тоже вроде не было. Дома помыла ногу водой с мылом и облила хлоргексидтном и спиртом. Это произошло в 23: 00. На следующий день пошла в травм пункт, мне там сделали прививку кокав. Сейчас скоро будут делать 5 прививку. Возможно ди заразиться таким способом? Переживаю очень. И нога которую укусила тянет иногда. Может это самовнушение, просто прокуса не было крови тоже. Кроссовки были тканевые.

Ольга, Тольятти

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Ольга! Если не было прокуса и кожные покровы не повреждены зубами животного, то нет никакой опасности заражения в данной ситуации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, животное укусило за обувь. Следов на коже нет, вас должны были осмотреть в травмпункте. Вероятность нападения больного животного на ваш кроссовок крайне мала.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.09.2020

Укус щенка, что делать?

Здравствуйте, у нас уже месяц живет щенок (3. 5 месяца) овчарки, прививки все сделаны, только от бешенства сделана 9 дней назад. Спустя дня 4-6- после прививки ( это были среда четверг) щенок пару раз, играя, поцарапал ногу и руку, а потом зубом поцарапал сыну палец. В субботу мы обратились в травму, врач предложил понаблюдать за щенком. Я все равно переживаю. Может начать делать прививки? Сейчас пятый день после укуса, щенок ест, играет, гавкает. Нос часто сухой, но уже давно заметила. Пьет не...

2 ОТВЕТА
19.01.2018

Риск по инфекциям/бешенству?

Здравствуйте. Такая история. Был в детстве случай, когда напала собака, и кололи прививки, не помню 40 или нет, так как малеьнка была. Помню что тогда очень испугалась. Потом мы с родителями переехали в европу, а там нет ни бродячих собак, ни бешенства. Но вот вернулиьс обратно на время. И так случилдось что я вчера шла, и увидела собаку. Она, протсите делала свои "большие дела". Но тут вспылап картинка из детсва, и я ускорила шаг. И почему то начала всегда оборчитвася. Собаки не увидела и пошла...

1 ОТВЕТ
03.02.2016

Беспокоит риск заразиться столбняком.

Здравствуйте. Мне 22 года. Противостолбнячную иммунизацию проводили в возврасте 6 лет. 3 года назад получил глубокую колотую рану, зашили и ввели 0.5мг АКДС. 6 дней назад на футболе содрал кожу в районе галиностопа было много крови, неглубокая рана, сразу обработали перекисью и йодом. Потом еще промыл дома и мазал раза 3 с того момента бактробаном и присыпал банеоцином. Есть ли риск заразиться столбняком?

2 ОТВЕТА
11.07.2016

Бешенство

Обнюхала дворняга на улице. На ноге были зажившие царапины, расчесанные укусы от комара. Расчесала до крови день назад. Нужно ли делать прививки если слюна попала на эти места на ноге.

0 ОТВЕТОВ
03.06.2018

Бешенство

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Сегодня работал на даче, умудрился поранить ногу деревяшкой. Содрал кожу, чуть выступила кровь. Потом ходил по траве с этой ранкой. Теперь жена не может успокоиться, боится что я подхватил бешенство, через деревяшку или траву, и заставила к вам обратиться. Ещё кот терся, хоть он и гуляет, он привит. Не думаю что через его шерсть вирус проник в организм. Есть ли повод для волнения, ехать в травму абсолютно не охота?

3 ОТВЕТА
наверх