Бешенство

№ 56 381 Инфекционист 04.08.2020

Здравствуйте! Подскажите ребенок наступил на дохлую мышу а потом брался за обувь и прикоснулся к лицу на лице есть ранки! Мог ли таким образом ребенок занести бешенство? Нужно делать прививку от бешенства?

Aля, Кременчуг

ОТВЕТИЛ: 04.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Аля! Нет абсолютно никакой опасности заражения бешенством в описанной ситуации. Можете не переживать!