Адгезивный хронический средний отит

№ 56 402 ЛОР 09.08.2020

Здравствуйте, у меня с одной стороны уха тубоотит, а с другой адгезивный хронический средний отит и соответственно тугоухость, будут ли какие осложнения при полёте на самолёте кроме заложенности ушей?

Мария, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 09.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно радости от полета вы не ощутите.Непременно посетите доктора,определите степень воспаления,его. стадию.В остром периоде лучше провести терапию.

ОТВЕТИЛ: 10.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Мария! Если обострения процесса нет, то особых проблем не будет, не переживайте!