СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 352
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бешенство

№ 56 406 Инфекционист 10.08.2020

Я был в магазине, зашла женщина с собакой на поводке, она ткнулась носом в мою ногу, я почуял мокрый нос, вышел и протёр салфетками это место, осмотрел, там есть царапина не свежая, а старая, но я не знаю в какое место она ткнулась, скажите нужно ли мне проводить вакцинация? Можно так заразиться бешенством?

Владимир, Клин

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, таки вам ничего не угрожает. Непременно начните прием пустырника форте три раза в день.Это поможет справиться с фобией.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Владимир! Нет в описанной Вами ситуации совершенно никакой опасности заражения. Не переживайте!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.08.2019

Понюхала собака - риск бешенства

Здравствуйте! 17 дней назад ко мне на улице подошла собака и ткнулась носом (понюхала) в голую ногу под коленом. В этом районе была царапина от домашнего кота двухдневной давности. Коснулась ли собака носом именно царапины или рядом - не знаю. Есть ли риск заразиться бешенством при таком контакте? Нужно ли делать прививки или уже поздно?

1 ОТВЕТ
20.07.2020

Ослюнение бродячей собакой

Добрый день. Гуляла по парку, подбежала бездомная собака, то ли лизнула, то ли просто ткнула носом в ногу. Убежала так же спонтанно, агрессии не проявляла. В том месте нет повреждений кожных покровов, ниже сантиметров на 15 был расчес от укуса комара, но до него далеко. Помыла ногу спустя 40 мин хоз. Мылом. Переживаю все равно не могла ли она заразить меня бешенством, но просто так колоть уколы от бешенства не хочу, лет 10 назад переносила их плохо.

2 ОТВЕТА
11.01.2019

Есть ли риск заражения бешенством

Добрый день. Ситуация следующая: я и мой сын были в гостях у подруги. Они взяли щенка с улицы, ему месяца 2-3. Когда мы приехали, они вышли с щенком на улицу, я взяла его на руки, задней лапкой он поцарапал мне руку, царапина поверхностная, не глубокая, но кровь немного выступила. Сын был в варежках, пока щенок был у меня на руках, он его гладил и он несколько раз лизнул ему варежку. Минут через 10 после этого мы сели в машину и поехали домой. По дороге я заметила, как сын этой варежкой задел св...

2 ОТВЕТА
03.10.2014

Заражение бешенством

Добрый день! Подскажите, есть ли вероятность заражения бешенством в следующей ситуации: на ногу фыркнула собака (почувствовала капли влаги), на ноге была ссадина, с содранной корочкой с нее пару дней назад. Собака жила на территории санатория в г. Сочи, была бездомная, но вела себя адекватно, ела, игралась с детьми, подходила, если звали, сама не лезла. Является ли зараженным секрет из носа собаки, если она больна? Является в таком случае кожный покров нарушенным и является ли произошедшее "ослю...

0 ОТВЕТОВ
24.11.2015

Могу ли я заразиться бешенством?

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: Вчера шла по тротуару навстречу шла женщина с собакой когда я с ними поравнялась собака резко схватила меня за штанину ниже колена, я была в джинсах они целые на ноге ни следа от зубов, ни царапины, ни синяка. Но в ноге неприятные ощущения. Пришла домой сняла одежду, помыла руки. Но джинсы в течении вечера трогала и каждый раз руки не мыла и все брала этими руками. Могу ли я заразиться бешенством?

3 ОТВЕТА
наверх