СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 348
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Выпить алкоголь с одного стакана

№ 56 407 Инфекционист 10.08.2020

Добрый день! У меня возник такой вопрос, на вечеринке случайно выпила не с того бокала алкоголь. Теперь думаю, не смогла ли я заразиться ВИЧ? (Не знаю, был ли кто-то из вечеринки со статусом ВИЧ). Допустим, это был стакан ВИЧ положительного, крови не увидела на бокале, а у меня самой были маленькие ранки на губе, не кровоточащие. Есть ли риск заражения? Ответьте, пожалуйста.

Дарья, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятность крайне мала и может не рассматриваться. Вы должны знать ,кто присутствует на ваших вечеринках,дабы не иметь головной боли по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Дарья! Нет, в описанной Вами ситуации нет совершенно никакой опасности заражения ВИЧ. Этот вирус так не передаётся.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.10.2018

Есть ли риск заражения вич?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть ли риск заражения вич? У меня есть знакомый он вич плюс. При встречи я с ним поздоровался и мы обнялись. Когда обнимались он задел меня своими губами мою щеку, именно то место где былы две царапины, которые я получил за 4 часа когда брился. Царапины были красные, но кровь не шла. На губах у него были чуть чуть слюни.

1 ОТВЕТ
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
07.07.2015

Риск заражения вич

Здравствуйте, у нас дома щётки хранятся в одном стаканчике - а мой бритвенный станок лежит на полке, скажите, если кто-то из домашних инфицирован - может ли произойти заражение вич. Некоторые пользуются электрическими щётками - происходит разбрызгивание, + ещё слабые дёсна - таким образом частички крови и слюны могут попасть на щётку и мой станок. Есть ли риск в таком случае? Щётки все индивидуальные, бритвенные станки - тоже, просто лежат открыто на полочках.

1 ОТВЕТ
13.03.2017

Риск заражения Вич инфекцией

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск по Вич. Ребенок на улице встал на колени на битые стекла ( пыталась залезть на дерево, а там в нише набиты стекла). Была в джинсах и колготках. Дома обнаружила две ранки царапины на коленях. Видимой крови на стеклах, вроде, не было. Но сложно было разглядеть они еще и в земле были. Если кто-то с вич инфекцией поранился об эти стекла. Много детей пытаются залезть на это дерево. Но минут за 10 до нас никого не было. Может быть риск в такой ситуаци...

2 ОТВЕТА
29.01.2018

Вероятность заражения вич.

Здравствуйте. Есть ли риск заражения вич? При разговоре с вич инфицированным человеком его слюна попала мне в глаз. Наличие крови в слюне не знаю. Через 20 мин. Промыл глаз водой.

1 ОТВЕТ
наверх