Результаты флюрографии удивили.

№ 56 417 Терапевт 12.08.2020

Мне 56, учитель. Ежегодно проходим обследования. Всегда все в норме. Живем в своем доме, Ставропольский край. Тепло, воздух чистый. В этом году прошла флюрографию. РЕЗУЛЬТАТ: На предствленной флюорограмме ОГК отмечается умеренный пневмосклероз. Корни не совсем структурны. Склерозированы. Купола диафрогмы прослеживаются. Тень сердца увеличена. Аорта склерозирована. За год ничем не болела, Два года назад делала дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, все в норме. Откуда может такое у меня взяться? Что мне делать и как лечиться?

Валентина, с.Кочубеевское

ОТВЕТИЛ: 12.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы вполне можете посмотреть прошлогодний снимок. Ваши доктора могут вполне перепутать снимки, неверно составить описание.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.08.2020 Лизина Валентина, Москва

Пожалуйста посмотрите мои заключения прошлого года и этого

ОТВЕТИЛ: 12.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Валентина! Болели ли Вы в своей жизни воспалением лёгких, бронхитами? В принципе эти находки не являются патологией и при отсутствии жалоб специального лечения не требуют.

ОТВЕТИЛ: 12.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Посмотрел. Мой ответ - прежний. Данные описания весьма субъективны и лечения при отсутствии жалоб - не требуют