Просыпаюсь в луже после употребления алкоголя, что делать?

№ 56 433 Терапевт 15.08.2020

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому доктору обратиться с данной проблемой: после употребления вечером алкоголя мужчина во сне просыпается в луже жидкости. Мочой не пахнет, больше похоже на пот. Списываем всё на почки(неправильное питание, курени и употребление алкоголя). Правильно ли я думаю, что надо сделать узи почек, сдать кровь на креатин/мочевину, мочу на белок/эритроциты и со всеми результатами идти к нефрологу?

Виталий, Рязань

ОТВЕТИЛ: 15.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали ,подобное только после употребления алкоголя? Если да, то вопрос решается просто, он прекращает его употреблять и проблема решена.Если на постоянной основе,следует начать с посещения невролога, уролога.

ОТВЕТИЛ: 15.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Виталий! В такой неоднозначной ситуации нужно начать с осмотра и обследования у терапевта.