Пропало сексуальное влечение, что делать?

№ 5 644 Сексолог 01.03.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы с моим молодым человеком встречаемся 5 лет и живём вместе, недавно решили пожениться. Я его очень люблю, но в сексуальном плане я перестала испытывать к нему влечение уже давно, просто не хочу даже заниматься с ним этим, не получаю ни удовлетворения ни удовольствия. Он старается, а я просто не хочу. Из-за этого ревность(думает что я изменяю)и скандалы. Подскажите как вернуть былое желание? Как восстановить сексуальную жизнь?

Белова Карина, киров

ОТВЕТИЛ: 01.03.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Карина! Во первых Вам стоит поговорить с Вашим молодым человеком и рассказать что Вы не получаете удовольствия от Вашей половой жизни. Во вторых, Вам вместе стоит подумать как разнообразить Вашу половую жизнь, а Вам заранее приготовить варианты решения которые Вам подходят и будят и желание и приводят Вас к оргазму. Такое состояние как у Вас встречается достаточно часто при однообразной ПЖ. Возможно ее необходимо разнообразить это всегда можно сделать сменой обстановки, позиции. доступа и т.д.

ОТВЕТИЛ: 04.03.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Карина, здравствуйте! Похоже, у Вас явная дисгармония в сексуальной жизни. Если Вам сложно самостоятельно "разобрать" ситуацию с партнёром, лучший выход - непосредственное обращение к врачу-сексологу, возможно психотерапевту, причём желательно вместе с партнёром. Удачи! http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog