Сбился цикл, выпадают волосы, набор массы тела.

№ 56 444 Эндокринолог 17.08.2020

Здравствуйте. Примерно год назад начали выпадать волосы. Если раньше выпадали только длинные, то сейчас выпадают и короткие (молодые), шевелюра поредела, начали виднеться залысины в области лба. Если провести рукой, то в ней остаются эти коротенькие, новые волосики. Прибавила в весе 7 кг, уменьшила порции, но вес все равно растёт. Хотя и присутствует физическая активность, в день прохожу около 5 км, работа не сидячая, часто в движении. А в этом месяце ещё и цикл сбился. Вначале он составил 16 дней, а потом и вовсе всего 13. Раньше цикл был 27-29 дней. В течение года был и 24 дня, но это было раза 3. Лицо покрылось прыщами; лоб, щеки( область гайморовых пазух) и подбородок усыпали внутренние комедоны. Их прям действительно много стало. При том, что лицо всегда было чистым, даже в подростковом возрасте не знала с этим проблем. Видок кошмарный, конечно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы нужно сдать. Кстати, месяца два назад делала узи щитовидной железы, печени, поджелудочной, жёлчного пузыря, селезенки, почек и надпочечников, молочных желёз, матки и придатков. Пошла делать узи не из-за этой проблемы, просто в клинике был выгодный комплекс. Вообщем, все было в пределах нормы, врач никаких отклонений не увидел. Анализов никаких не сдавала. Буду очень признательна,

Вероника, Казань

ОТВЕТИЛ: 17.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, слишком мало информации и много эмоций. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза. Уровень витаминов и микроэлементов крови.Непременно посещение эндокринолога, трихолога( дерматолога), гинеколога.

ОТВЕТИЛ: 17.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Вероника! Проверьте уровень половых гормонов и уровень гормонов щитовидной железы: ТТГ, Т4св, АТ-ТПО. Как сдавать половые гормоны - знаете?