Лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены

№ 56 457 Педиатр 19.08.2020

Ребенку 2 года, по результату анализа крови лимфоциты 72%, нейтрофилы 20%. Не болела более полугода. В год и в полтора то же соотношение. Остальное в норме. Стоит ли беспокоиться?

Ирина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 19.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не исключено что выполните исследование после респираторного заболевая. Вы не пояснили, как часто ребёнок болеет респираторной инфекцией

ОТВЕТИЛ: 19.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Ирина! Повторите анализ через две недели. Оба результата выложите здесь для обсуждения. Пока, оснований для переживаний нет.