Становиться плохо перед походом в туалет

№ 56 462 Невропатолог 20.08.2020

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже 2года мучают такие состояния: перед походом в туалет становится плохо, учащается сердцебиение, голова кружится, становится душно, страх. Волнение, ощущение что упаду в обморок, связанно ли это с жкт или нервное?

Хаирова Алина, Учалы

ОТВЕТИЛ: 20.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно имеет смысл подробно сообщить о начале данной ситуации, что предшествовало этому( возможно запоры, боли). Непременно приём пустырника форте три раза в день. При запорах- строгое соблюдение послабляющей диеты, овесол, дюспаталин. Выполнить исследование на дисбактериоз.

ОТВЕТИЛ: 20.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Алина! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.