Здравствуйте.

№ 56 581 Гинеколог 15.09.2020

Девушка смазалась своей слюной, спустя несколько минут после орального секса с семяизвержением. Далее последовал половой акт со средствами контрацепции. Могут ли быть какие-то нежелательные последствия? Насколько я знаю, никаких проблем быть не должно, но было бы хорошо удостовериться у специалиста.

Эдуард, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 15.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Эдуард! Описанная ситуация Вам не угрожает. Или Вы о каких последствиях ведёте речь?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.09.2020 Эдуард, Екатеринбург

Речь идёт о внеплановой беременности, насколько я понимаю, такого произойти не должно?

ОТВЕТИЛ: 15.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Через какое время после семяизвержения был второй половой акт - можете написать поточнее?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.09.2020 Эдуард, Екатеринбург

Точно не скажу, но времени прошло не так много, в районе 5 минут, а может и более

ОТВЕТИЛ: 15.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Думаю, опасности незапланированной беременности в описанной ситуации нет, так что можете не переживать.