Инфекция в горле

№ 56 657 Инфекционист 30.09.2020

С апреля 2020 жжение и покалывание на языке. ЖКТ в норме. Проведено обследование. Бакпосев показал наличие в зеве стрептококус интермедиус 10 в 6 и псеудомонас аерогиноза 10 в 4. Для лечения достаточно антибиотика ципрофлоксацин. Чем еще можно лечить?

Лемешко Елена Владимировна, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 30.09.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена Владимировна! По стандартам должно быть Тантум Верле в горло к тому что назначено, но при этом антибиотик по чувствительности иначе амоксициллин