У девушки стали ныть почки после цистита, очень высокие лейкоциты - 500

№ 56 674 Терапевт 05.10.2020

У девушки стали ныть почки после цистита. Результаты анализа мочи: очень высокие лейкоциты - 500. Белок - 0.25. Глюкоза, нитриты и кетановые тела не обнаружены. Плотность - 1.016. Температура на уровне субфебрильной к вечеру. Что бы это могло быть?

Максим, Киев

ОТВЕТИЛ: 05.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, здесь не принято гадать. Вас ведь не устроит ответ с перечислением сотни патологий с подобными симптомами? Скажите девушке, что почки она не может отдифференцировать с другими органами, вызывающими боли в поясничной области. Анализы тоже могут дать информацию только врачу, назначившему их, для подтверждения диагноза после осмотра и других методов исследования. Поэтому не в интернеты, а к лечащему врачу.

ОТВЕТИЛ: 07.10.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, у девушки скорей всего пиелонефрит, и ей нужно лечение, пусть сдает посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, и начинает ставить виферон свечи в дозе 500 тыс ед 2 раза в сутки, принимает канефрон и ждет назначения терапевта или нефролога по аб, скорей всего это будет цефтриаксон.