Побаливает рука 2 день в месте укуса щенка

№ 56 675 Инфекционист 06.10.2020

Здравствуйте! Я схожу с ума! Вопрос такой! 3.5 месяца назад бездомный пёс облизал 2 дневную открытую ранку! И скрылся! ПРИВИВКУ СДЕЛАЛ ТОКА НА 20 ДЕНЬ! 1.5 недели назад закончил 6 прививку КОКАВ! Капельницы не ставили! Начитался интернета и везде пишут что было уже поздно и если щенок был бешеный симптомы теперь появятся! Это правдо?

Иван, Балашов

ОТВЕТИЛ: 06.10.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Иван! Двухдневная ранка не считается свежей и открытой. Никакой опасности заражения бешенством в описанной Вами истории нет.

ОТВЕТИЛ: 06.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл выполнить исследование антител к беспокоящему вас заболеванию. О сроках проведения вакцинации вы, вероятнее всего , осведомлены. Вероятнее всего Бобик был здоров и голоден.