СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 488
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Побаливает рука 2 день в месте укуса щенка

№ 56 675 Инфекционист 06.10.2020

Здравствуйте! Я схожу с ума! Вопрос такой! 3.5 месяца назад бездомный пёс облизал 2 дневную открытую ранку! И скрылся! ПРИВИВКУ СДЕЛАЛ ТОКА НА 20 ДЕНЬ! 1.5 недели назад закончил 6 прививку КОКАВ! Капельницы не ставили! Начитался интернета и везде пишут что было уже поздно и если щенок был бешеный симптомы теперь появятся! Это правдо?

Иван, Балашов

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.10.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Иван! Двухдневная ранка не считается свежей и открытой. Никакой опасности заражения бешенством в описанной Вами истории нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл выполнить исследование антител к беспокоящему вас заболеванию. О сроках проведения вакцинации вы, вероятнее всего , осведомлены. Вероятнее всего Бобик был здоров и голоден.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.07.2018

Расшифруйте пожалуйста результат анализа

Добрый вечер! Решила заняться своим здоровьем и сдать анализ на гепатит В. Получила результат. Помогите расшифровать. Заранее благодарю за ответ! Екатерина, Москва

2 ОТВЕТА
08.05.2014

Не повлияет ли препарат от простуды на прививку

Здравстствуйте! Вчера сделала вторую прививку от гепатита Б, препаратом регевак, к вечеру у меня поднялась температура невысокая и появились симптомы простуды, сегодня я выпила пакетик терафлю от простуды, не повлияет ли терафлю на прививку ведь он убивает вирусы, нужно ли повторно сделать прививку или же терафлю не повлияет на прививку? Заранее благодарю за ответ!

1 ОТВЕТ
07.01.2015

Гепатит В

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я беременна, срок 8-9 недель. При постановке на учет выявили гепатит В. Симптомов никаких нет, не наркоманка, замужем и посторонних половых связей не имею, в детстве были сделаны все прививки. Как могло произойти заражение? Муж тоже получается болен? И может ли быть ложноположительный результат? Какие анализы необходимы для подтверждения диагноза? Насколько это опасно для беременности?

1 ОТВЕТ
05.07.2018

Прививка КПК подростку и тем-ра в первый день норма?

Здравствуйте, дочери 15 лет. Сегодня 05. 05. 18 поставили прививку примерно в 10, в этот же день в 5 часов поднялась тем-ра, в данным момент 37. 5, хтя врач говорил что тем-рв не должно быть или же она будет на 3.5, 7 день. При осмотре симптомов ОРВИ не было выявлено, место укола не покраснело, никак не беспокоит, егт даже и не видно. Скажите нормально что тем-ра в первый день и нужно ли её сбивать или ж ждать 38? Спасибо

1 ОТВЕТ
13.08.2015

Есть ли риск заражения бешенством?

05. 08. 2015 сидела на станции в ожидании электрички, ко мне подошел щенок мес. 6 и облизал штанину, я по глупости дотронулось до облизанного места рукой. Потом протерла все антибактериальными салфетками, на работе помыла руки. На вид собака была обычной, но больше я ее не видела. На руке есть заусенцы, не помню были ли царапины. Можно ли в таком случае заразится бешенством? Уже неделю переживаю. Делать ли вакцинацию? В анамнезе астма и ослабленный мононуклеозом иммунитет.

2 ОТВЕТА
30.09.2015

Могут ли котята быть больны бешенством?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у бабушки кошка уличная, живет у нее дома, но гуляет на улице, летом забирает ее на дачу к себе жить. Кошка мышей ловит, ест их, родила котят, котятам 7 недель, взяла одного себе. Он игривый, кушает хорошо, царапается, кусается (я думаю все маленькие котята так себя ведут), но меня интересует вопрос до этого времени они все жили на даче трое котят с мамой, она им мышей ловила они с ней таскались, могли ли они заразится бешенством?

3 ОТВЕТА
наверх