СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 173
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68754
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тержинан и инсеминация

№ 56 684 Гинеколог 08.10.2020

Здравствуйте, В этом месяце мне назначили санацию влагалища Тержинаном, т. К. Обнаружили гарднереллез. В этом же цикле планируется сделать инсеминацию спермой мужа. Сегодня 6-й день цикла, и я вставила первую таблетку Тержинана на ночь. Решили провести короткий курс вплоть до инсеминации. Овуляция предполагается на 12-13 день цикла. Подскажите, стОит ли в этом месяце проводить инсеминацию на фоне приема Тержинана? Ведь это антибиотик? Не навредит ли он в дальнейшем, если произойдет зачатие?

Ирина, Волгоград

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.10.2020 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ирина. Желательно продолжить лечение Тердинаном в этом месяце, а проводить процедуру уже в следующем цикле.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.06.2016

О применение Тержинана и зачатии

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Меня беспокоило жжение во влагалище, я поставила таблетку вагинально Тержинан, минут через 20, ну так получилось, случился половой контакт с мужем, мы планируем ребенка и мы никак не предохранялись и он кончил в меня. Это все было прямо в овуляцию. Есть ли какая то угроза для будущего малыша, если вдруг в этом случае будет беременность? И можно ли ставить дальше эти таблетки Тержинан и не предохранятся для зачатия?

0 ОТВЕТОВ
03.07.2016

Зачятие

Здрасвуйте, меня зовут Анастиасия мне 35 лет, детей у меня нет. Я очень хочу ребенка, мой муж против, я хочу забеременеть тайно, таким способом: взять сперму мужа шприц и в день предпологаемой овуляции при помощи шприца влить сперму во влагалище. Скажите есть ли вероятность забеременеть таким способом? И сколько живут сперматозоиды в воздухе на коже?

0 ОТВЕТОВ
26.03.2018

Беременность

Здравствуйте. Не спрашивайте почему только. У меня с мужем был ппа незащищённый, он кончил мне на живот, через несколько минут я ввела сперму указательным пальцем во влагалище, через 20 минут он одел презерватив и па продолжился. Второй день овуляции. Какова вероятность возникновения беременности?

1 ОТВЕТ
24.10.2019

Какова вероятность беременности?

Добрый вечер, я очень сильно переживаю. 16 лет, занимались сексом с молодым человеком в презервативе, затем молодой человек вытащил половой член из влагалища, какое-то время мастурбировал, и кончил на грудь и живот. Я лежала так около 2 минут. Затем произошло непредвиденное обстоятельство, из за которого мне пришлось принять вертикальное положение, так я стояла минут 5, затем вытерла все влажной салфеткой. Могла ли сперма стечь с живота, попасть во влагалище, и оплодотворить яйцеклетку. Согласно...

1 ОТВЕТ
22.05.2017

Вероятность забеременеть

Вы уж простите за, наверное, не очень мудрый вопрос, но ситуация следующая: после ППА сперма попала молодому человеку на руки, он сходил в душ, все смыл, после чего были ласки, в том числе и проникновение пальцами во влагалище. Есть ли вероятность беременности в этой ситуации? Случилось всё на 11 день цикла (цикл 28 дней). Очень не хочется принимать таблетки типа эскапела, боюсь побочек.

1 ОТВЕТ
наверх