Дезинфекция домашних поверхностей

№ 56 748 Инфекционист 23.10.2020

Добрый день Вопрос про дезинфекцию поверхностей дома. Вызванный техник чинил холодильник дома и поранился. Я это заметил поздно. В процессе починки он дотрагивался до холодильника, кухонного стола, ручки крана воды. После его ухода я в одноразовых перчатках несколько раз протер поверхности тряпкой с перекисью водорода. Кран помыл с Кометом. Перчатки выбросил, руки помыл 2 раза с мылом. 1. Достаточна ли была дезинфекция? (против ВИЧ, гепатиты В, С) 2. Что лучше использовать в подобных случаях? (перекись, хлордиксидин, еще что-то? )

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы должны понимать, работники проходят медкомиссию.Вполне возможно ваш сантехник совершенно здоров и теперь переживает вместе с вами, не зная вашего статуса. Вы все правильно сделали.Вполне возможно использовать салфетки ДОМЕСТОС.