СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 373
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Дезинфекция домашних поверхностей

№ 56 748 Инфекционист 23.10.2020

Добрый день Вопрос про дезинфекцию поверхностей дома. Вызванный техник чинил холодильник дома и поранился. Я это заметил поздно. В процессе починки он дотрагивался до холодильника, кухонного стола, ручки крана воды. После его ухода я в одноразовых перчатках несколько раз протер поверхности тряпкой с перекисью водорода. Кран помыл с Кометом. Перчатки выбросил, руки помыл 2 раза с мылом. 1. Достаточна ли была дезинфекция? (против ВИЧ, гепатиты В, С) 2. Что лучше использовать в подобных случаях? (перекись, хлордиксидин, еще что-то? )

Алексей, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы должны понимать, работники проходят медкомиссию.Вполне возможно ваш сантехник совершенно здоров и теперь переживает вместе с вами, не зная вашего статуса. Вы все правильно сделали.Вполне возможно использовать салфетки ДОМЕСТОС.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.04.2013

Заразиться от парикмахера

Здравствуйте Сегодня ходила в парикмахерскую, и парикмахер порезала себе ножницами палец. Она его чуть чуть протерла тряпкой с водой, но немного крови осталось на ее руке. И она продолжила меня стричь, если она болеет Вич или гепатитом, есть вероятность заражения?

2 ОТВЕТА
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
29.10.2018

Боязнь ВИЧ

Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста, стоит ли бояться, волноваться? Муж вчера праздновали на работе день водителя, и там кто то с кем то дрались. Муж и еще кто то растаскивали их там. И пришел домой штаны, кофта в крови. И он не купался, поздно было, лег спать. Дочка маленькая, 1.3 года, утром встала и к нему сразу. Сначала я не волновалась, а потом увидела кровь на вещах и все пошло поехало можно заразиться в этой ситуации ВИЧ, гепатитом. Ведь он пришел домой и везде был, ходил, прикасался...

2 ОТВЕТА
06.11.2013

Вич и гепатит, мог ли быть риск?

Кожа на руках сухая в данный момент. Были на руке трещинки, без выделения крови. Помазал на работе кремом для рук(оливковым), которым многие пользуются. Щипало в тех местах где были трещинки. Скажите был ли хоть какой то риск по ВИЧ или ГЕПАТИТУ, если вдруг до меня пользовался человек и могла капелька крови его в крем попасть или на тюбике вдруг осталась. Переживаю. Можно ли исключить риск по вич и гепатиту на 100 %?

2 ОТВЕТА
06.10.2017

Можно ли заразиться через засохшую кровь

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заразиться вич и гепатитами через засохшую Кровь. Знакомый человек лежал в больнице и попросил постирать его брюки на них был гной с кровью высохшие. Их замочила а потом терла щеткой в воде. Были ли ранки на руках не помню. Могло ли быть заражение?

0 ОТВЕТОВ
03.07.2018

Гепатит, ВИЧ через пот.

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Сейчас жара, бывает при рукопожатии чувствуешь как сильно вспотел человек. У меня есть царапины на руках, дрался с котом, он выиграл, может ли ВИЧ или вирусы гепатита Б и С проникнуть в организм через пот? Заранее благодарю.

2 ОТВЕТА
наверх