Хочу начать пить противозачаточные

№ 56 792 Гинеколог 03.11.2020

Здравствуйте, у меня некая проблема. Я девственница, хотим с парнем решиться на секс, но он боится. Ибо презервативы не всегда качественные и могут в любой момент порваться. И мы думаем начать пить таблетки противозачаточные, хотелось бы мини консультацию по поводу этого. Ибо в нашу больницу идти к гинекологу я не хочу, так как это информация донесется до родителей, не хотелось чтобы они узнали. Могут ли быть какие-нибудь побочные эффекты или же гормональный сбой?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов. По результатам исследований подбирается препарат. Начните с использования презерватива. Если правильно его надевать , проблем не будет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.11.2020 Анастасия, Москва

Хорошо, спасибо я вас услышала. Только. Если не хочется с презервативом? И обязательно ли проходить обследование? Я понимаю глупый вопрос. Но просто сходить в аптеку и купить нельзя так? )

ОТВЕТИЛ: 04.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, решение принимать вам. Здоровье ваше. Я предоставил вам рекомендации согласно своему опыту, знаниям.Вы вправе не внимать рекомендациям. То,что вам рекомендовано, правильное решение.